TIME2026-08-20 19:38:46

mailru账号接码网[E280]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 自动复制验证码怎么设置vivo
资讯
自动复制验证码怎么设置vivo
2025-08-01IP属地 美国0

在vivo手机上自动复制验证码的设置步骤如下。

1、打开手机设置。

2、在设置中找到更多设置选项,点击进入。

自动复制验证码怎么设置vivo

3、在更多设置中找到“语言和输入法”选项,点击进入。

4、找到“输入法管理”选项,点击进入。

5、在输入法管理中找到设置的输入法,搜狗输入法”。

6、在输入法的设置中找到“输入设置”,点击进入。

自动复制验证码怎么设置vivo

7、找到“候选区显示短信验证码开关”选项,将该选项开启即可。

不同版本的vivo手机或输入法应用可能存在差异,请根据具体情况调整设置步骤,要确保手机已获取相关应用的权限,才能正常使用验证码自动复制功能。